Как организовать детский праздник?

Вы решили устроить своему малышу незабываемый праздник? К такому ответственному мероприятию, как, впрочем, и ко всему, связанному с ребенком, надо готовиться серьезно!

«Бусинка» – это студия для проведения детских праздников в Екатеринбурге, с которой никогда не бывает скучно! Подробнее – по ссылке на сайте компании: https://businka96.ru/.

Дети — не взрослые, сидеть за столом и обсуждать последний визит президента за рубеж не станут. Пространства для приключений должно быть достаточно, будьте готовы к тому, что гости посетят каждый закоулок вашего жилища. Поэтому необходимо убрать подальше все возможно опасные предметы, провода. Неплохо бы закрыть заглушками электророзетки.

Если речь о квартире, особого выбора нет. Просто это должна быть самая просторная комната с минимумом мебели и острых углов. В квартире лучше разделить обеденную и игровую зоны. Пусть программа проходит в одной комнате, а стол с угощениями стоит в другой. Это безопаснее, да и места больше для активных игр.

А вот если вы решаетесь на кафе или детский клуб, то уже имеет смысл выбирать помещение с учетом темы праздника. Согласитесь, странно, если вы проводите «День рождения Принцессы», а на стенах одни Миньоны или бэтмены.

Малышам 3-5 лет долгие шумные праздники с десятками гостей не нужны, они лишь утомятся и начнут капризничать. А вот лет с 6 – 7 уже можно устраивать полноценные праздники. Не следует приглашать слишком много гостей. Психологи советуют звать на праздник столько детей, сколько лет вашему ребенку. То есть на праздник по случаю 7-летия можно пригласить максимум 7 друзей. Если детей будет слишком много, они могут разбиться на маленькие компании или начать ссориться, да и уследить за ними будет непросто. Еще одно правило – не проводите детскую программу и застолье для взрослых родственников в один день и в одном месте.

Еще один вариант – парки активного отдыха. Мальчишки и девочки будут в восторге от экстремальных аттракционов, скалодромов, параболических горок, тарзанок, батутных комплексов. Это развлекательная часть программы. Вам дополнительно необходимо организовать место для трапезы. Допустим, сначала детишки идут в парк развлечений, а затем вместе кушают в кафе или дома.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях