В чем преимущества цифровых пианино?

Цифровое пианино обладает меньшими габаритами и весом, по сравнению с акустическими инструментами, что делает их более мобильными. А некоторые модели, в которых это предусмотрено, можно свободно перевозить с места на место даже в одиночку. Это их главное преимущество. Давайте рассмотрим остальные.

К слову, цифровые пианино Casio обладают большим рядом преимуществ. Так считают эксперты. Подробнее – на сайте интернет-магазина по приведенной ссылке: guitarman.by/klavishnye/cifrovye-pianino/brands/casio.

При игре на электронном пианино вы не заметите никакой разницы с игрой на обычном – клавиши являются полновесными и, как следствие, куда более подходят для обучения, в отличие от синтезаторов, которые имеют меньший размер клавиатуры, меньше октав, и нажатие происходит практически без усилий. Когда вы решите показать мастер-класс, имея только опыт игры на синтезаторе, то вы переоцените понятия «фортепиано» и «клавишные инструменты».

У цифровых пианино есть еще ряд преимуществ:

  • Этот музыкальный инструмент не требует настройки, поэтому вам не нужно будет тратить время и деньги на поиск специалиста. Передвигайте его с места на место и возите куда угодно, не боясь того, что он расстроится.
  • Этот музыкальный инструмент может воспроизводить не только звук пианино, но и другие звуки – струнные, органные и др. Обратите внимание, что основной звук намного качественнее, чем другие.
  • У этого музыкального инструмента могут быть дополнительные функции, в частности, разделение клавиатуры на две части, микширование.
  • У этого музыкального инструмента могут быть дополнительные устройства, в частности, рекордер. С его помощью можно записывать свои уникальные композиции, не используя ничего из подручных средств.

Помимо MIDI, в электронном пианино есть и USB выходы – вы сможете подключаться к компьютеру с целью звукозаписи с помощью специальных переходников или, вставив внешний накопитель, flash-карту или жесткий диск, воспроизводить звуковые файлы, используя пианино как колонки. Конечно, польза в этом сомнительная, но почему бы и нет?

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях