Как юрлицу открыть расчетный счет?

Каждый банк предъявляет свои требования к составу документов, которые требуются для открытия расчетного счета. Поэтому вы можете предварительно узнать в банке список документов, либо ознакомиться с инструкцией и формами анкет для предпринимателей на сайтах банков.

Подробнее о том, как открыть счет в банке для юридического лица, можно прочитать по ссылке на профильном сайте. Чтобы открыть счет в Модульбанке, достаточно зарегистрироваться на сайте, встретиться с менеджером и подписать договор.

Обычно для открытия расчетного счета нужны следующие документы:

  • Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (с номером ОГРНЮЛ) – оригинал или копия, заверенная нотариально или регистрирующим органом.
  • Учредительные документы юридического лица.
  • Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с ИНН — оригинал или копия, заверенная нотариально или налоговым органом.
  • Документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут указаны в банковской учётной карточке.
  • Паспорта этих лиц или их нотариально заверенные копии.
  • Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа (директора) юридического лица.
  • Выписка из ЕГРЮЛ — выдается регистрирующим органом при регистрации организации.

Часть документов должен предоставить банк (например, заявление на открытие счета, карточка с подписями и оттиском печати договор банковского счета, договор на дистанционное обслуживание и т д.). У каждого банка свои образцы этих документов. Их можно скачать с сайта банка или взять в обслуживающих офисах.

В онлайн банк уже встроены сервисы и инструменты, которые будут полезны юридическим лицам: проверка контрагентов, электронный документооборот и другие услуги для бизнеса. Справляться с рутинными задачами помогут сервисы для предпринимателей. Можно подключить онлайн-бухгалтерию и эквайринг для приёма безналичной оплаты по картам от клиентов.

Также в некоторых банках помимо открытия расчетного счета можно подключить интернет-банк, чтобы получить возможность управлять счетом дистанционно, совершать платежи и получать выписки в электронном виде.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях