Как перевезти пианино и не покалечить инструмент?

Пожалуй, нужно очень постараться, чтобы найти вещь, подобную фортепиано, которая была бы столь тяжелой и крупной – и одновременно очень хрупкой. Этому музыкальному инструменту требуется бережное отношение, неважно, настраиваете вы его, используете или собираетесь транспортировать. Впрочем, последний пункт заслуживает особого внимания. Из этой статьи вы узнаете о том, как перевезти пианино, чтобы не повредить его, каких мер предосторожности следует придерживаться во время транспортировки.

У многих из жителей нашей страны дома есть музыкальный инструмент – фортепиано или пианино. Рано или поздно, у большинства владельцев данного музыкального инструмента, появляется сакраментальный вопрос: как перевезти пианино таким образом, чтобы его не повредить. Дело в том, что пианино – это объемный музыкальный инструмент, вес которого довольно значительный, а перевезти его нужно очень аккуратно: не поломав и не поцарапав. Даже самое маленькое пианино, при своих не слишком больших размерах, весит порядка 130 килограммов. Что же говорить о более крупных экземплярах, вес которых может достигать и 400-500 килограммов?

Подробнее о том, как перевезти пианино, можно прочитать по ссылке в статье на сайте компании-перевозчика TOO TransPark.

Сложно найти такую же крупную, тяжелую (мы часто даже не представляем, какой вес у фортепиано) и одновременно очень хрупкую и нежную вещь, как этот музыкальный инструмент. Он требует к себе бережного обращения во всем: при настройке, использовании, хранении и особенно при транспортировке. Как правильно перевозить пианино, какие меры предосторожности необходимо соблюдать?

Инструмент нельзя разбирать, невзирая на то, какой вес пианино вам предстоит переместить. Следует исключать даже малейшие толчки — все это может привести к повреждению механизмов и утрате звучания. Сложность также заключается в том, что инструмент может не поместиться в грузовой лифт: потребуется ручная перевозка с применением такелажных ремней. В данном случае уже не стоит вопрос: как перевезти пианино самому. Понадобится помощь опытных грузчиков. И чем уже лестничные проемы и коридоры, чем выше этаж — тем более внимательными и опытными должны быть специалисты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях