В Орле исчезла «улица разбитых фонарей»

Темная улица Емлютина в Орле получила долгожданное освещение.

В Орле члены регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли в решении проблемы, на которую довольно долго жаловались горожане. Как уточнили в ОНФ, речь идет о жителях улицы Емлютина в Зареченском микрорайоне. На протяжении нескольких месяцев они жаловались на неработающие уличные фонари. Если летом проблема освещенности была не так актуальна, то с наступлением короткого светового дня она явно обострилась. Ходить в потемках опасно с любой точки зрения.

Поскольку жалобы горожан оставались без реального ответа, они обратились за помощью к активистам ОНФ, а уже те переадресовали обращение в администрацию Орла. Ситуация удивительна и тем, что столбы для освещения на улице давно установлены. Но света нет, как говорят местные жители, на участке длиной несколько километров.

«По этой улице идет большой поток транспорта в Зареченский микрорайон, поэтому освещение здесь крайне необходимо, – говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Игорь Дробязгин. – При условии, что осенью рано темнеет, видимость становится хуже».

В ОНФ отмечают, что в указанном микрорайоне расположено и множество социальных объектов, там работают школа и детский сад, действует ледовая арена. После обращения ОНФ администрация города приняла меры. Сообщается, что освещение на темной улице восстановили. Сейчас фонари горят по всей ее протяженности.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях