Какие бывают экскурсии в Египте?

Шарм расположен на Синайском полуострове. Поэтому весь Синай — ваш. Вы сможете посетить Гору Моисея (прочтите «Египет. Тет-а-тет с Богом»). Встретив на её вершине рассвет, можно снять с себя все грехи.

У подножия горы вы посетите монастырь Святой Екатерины, где растёт неопалимая купина, где православные символы веры соседствуют с мусульманскими. Цветной каньон, морской коралловый заповедник, морские прогулки на лодке со стеклянным дном. На остров Тиран поехать можно точно. А остальное – покажите детям перечень экскурсий с описанием, и они выберут, что им понравится. Всё зависит от их приоритетов (природа, история, религия, активный отдых, развлечения). Каир, Луксор. Узнать больше можно по ссылке на сайте https://экскурсии-в-египте.рф.

Страна сфинксов и фараонов не может иметь банального административно-территориального деления — от одного этого канцелярского словосочетания уже веет чем-то скучным. Здесь все по-другому. Еще со школьной скамьи мы знаем, что в давние времена Египет делился на Верхний, Нижний и Средний. Самое интересное, что Верхний — это вовсе не часть страны у Средиземного моря, на севере. Наоборот — это Египет Нижний. А та часть, что называется «верхней», расположена «внизу» на самом юге, у границы с Суданом. В итоге Египет можно разделить на 6 больших областей: Синайский полуостров, побережье Красного моря, Западную пустыню и те самые три исторических области, с которых мы начали: Нижний, Средний и Верхний. Подробнее об этих областях можно прочитать на странице города и курорты Египта.

В ливийской пустыне, на плато Гиза, находится самое важное «место силы» на континенте и, пожалуй, одно из самых красивых мест нашей планеты. Это Великие пирамиды Гизы, представляющие собой целый город-кладбище с храмами, усыпальницами, дорогами. Древний некрополь включает Пирамиду Хуфу (известную также как пирамида Хеопса, одно из 7 чудес света), чуть меньшую Пирамиду Хафры и намного более скромную в размерах Пирамиду Менкаура, а также нескольких небольших пирамид-спутников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях