Как узнать, кто звонил?

В своём роде, номер — идентификатор, владея им, можно узнать личность владельца. Но эта информация доступна далеко не каждому, из-за некоторых законов, действующие на территории РФ, налагающим запрет на распространение конфиденциальной информации, сотовыми операторами. Тогда на помощь приходят онлайн сервисы по пробиву номера телефона, например база номеров. Зачем вам понадобятся такие данные о человеке?

1. Обманул владелец пробиваемого номера телефона, хотите знать его местоположение.
2. Нервируют звонки с неизвестных номеров.
3. Не любите телефонных шутников.
4. Необходимо срочно узнать, где находится пробиваемый телефон.

Информацию по абоненту, методы получения:

1. Воспользоваться нашим сайтом, потратив несколько секунд на ввод номера.
2. Обратиться в правоохранительные органы.
3. Самостоятельно пробивать номер телефона по БД и различным методам.

База данных мобильных номеров, содержит в себе следующую информацию:

1. Имя
2. Абонент
3. Геолокация
4. Актуальность выше названых сведений
5. Код страны
6. Страна
7. Оператор
8. Код оператора
9. Место заключения договора
10. Упоминания в сети

Если номер городского или сотового телефона для вас незнаком, то следует с большой долей критики относиться ко всему, что будет сказано человеком на том конце провода. Как правило, для мошенничества сим-карты мобильных телефонов постоянно меняются, поэтому пробивая в интернете, кому принадлежит определившийся номер, не всегда удается найти свежую информацию и данные о владельце или характере его намерений. Звонок часто идет из другого региона, поэтому риски для преступника минимальны.

В 2020 году из-за пандемии короновирсуной инфекции мошенники придумали новые способы обмана. Например, они могут звонить и говорить, что человеком была нарушена самоизоляция из-за короновируса и нужно заплатить штраф. Или сообщают о вакцинации и тому подобных мерах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях