Названо точное количество орловских чиновников

Орелстат пересчитал служащих в Орловской области.

Сотрудники Орелстата по традиции издали специальный тематический релиз. Он приурочен к празднованию Дня Конституции. Согласно ей государственная власть в России делится на законодательную, исполнительную и судебную. При этом в регионах помимо органов государственной власти действуют и органы местного самоуправления. Сколько именно служащих работает в Орловской области?

По подсчетам Орелстата, численность сотрудников государственных органов, органов местного самоуправления и избирательных комиссий муниципальных образований региона составляет 13,6 тысячи человек. Из них в органах законодательной власти занято 183 человека, исполнительной власти – 11,7 тысячи человек, судебной власти и прокуратуры – 1,6 тысячи. Кроме того, еще 130 служащих трудятся в других государственных органах, включая контрольные.

«По уровням управления численность сотрудников органов власти распределяется следующим образом: в федеральных государственных органах трудятся 8,8 тысячи человек, в государственных органах субъекта – 1,5 тысячи, в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований – 3,3 тысячи человек», – сообщили в Орелстате.

Как уже писал «Орелград», ранее свои цифры представило правительство региона. Согласно им, по состоянию на 1 октября 2020 года численность государственных гражданских служащих Орловской области составляла 1217 единиц, а фактические затраты на их денежное содержание за 9 месяцев текущего года составили 451,202 миллиона рублей. Численность работников государственных учреждений составила 30 441 единиц, на денежное содержание которых из бюджета было потрачено 7,232 миллиарда рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях