В чем разница между Microsoft 365 и Office 2019?

Microsoft 365 — это служба, распространяемая по подписке, благодаря которой у вас всегда будут последние версии офисных приложений Майкрософт. Доступны планы Microsoft 365 для домашнего и персонального использования, а также для малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, учебных заведений и некоммерческих организаций. Подробнее – по ссылке на профильном сайте https://ms-soft.org/office/office-365/.

Планы Microsoft 365 для дома и личного пользования включают надежные приложения Office для рабочего стола, с которыми вы знакомы, такие как Word, PowerPoint и Excel. Вы также получаете дополнительное пространство в интернет-хранилище и доступ к облачным службам для совместной работы над файлами в реальном времени. С подпиской вы будете своевременно получать последние обновления компонентов, обновления для системы безопасности и исправления, а также постоянную техническую поддержку без дополнительной оплаты. Вы можете оплачивать свою подписку ежемесячно или ежегодно, а план Microsoft 365 для семьи позволяет предоставлять доступ к подписке 6 членам семьи и использовать приложения на нескольких компьютерах с Windows, Mac, планшетах и телефонах.

Одним из самых заметных отличий от «обычного» Office является логика оплаты. А именно, для версии 365 клиент может приобрести право пользования программой. В этом случае клиент покупает право на использование программы, а продолжительность срока пользования зависит от выбранного способа оплаты. Один способ – заплатить сразу за год, но можно выбрать и второй – ежемесячную оплату в рассрочку. Конкретная цена зависит от того, какая версия Office будет выбрана (Personal, Home, Business и т.д.). Например, цена версии 365 Home составляет 69 евро в год или 7 евро в месяц. В любом случае это дешевле продукта в коробке, цены на который начинаются со 139 евро.

В Microsoft 365, как и его предшественнике Office 365, все программы автоматически обновляются до последних версий. Новые функции добавляются примерно раз в месяц, а о новинках всегда можно узнать в разделе «Новые возможности» из меню «Справка».

Подписка Microsoft 365 соединяет в себе привычные Word, Excel, PowerPoint, Publisher, Access, почту Outlook, облачное хранилище OneDrive и Skype. В ближайшие месяцы к этому набору добавят сервисы для семейного общения, групповых созвонов и планирования задач Microsoft Teams, а также приложение для заботы о близких — Family Safety.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях