Как сделать ремонт в студии?

В квартире-студии неуместно будут смотреться классические стили, роскошные барокко или ампир. Если площадь небольшая, то элементы декора, лепнина, колонны и арки, присущие этим направлениям визуально еще сильнее уменьшат пространство. Поэтому предпочтение отдается современным стилям. Среди них отмечают: скандинавский; лофт; хай-тек; минимализм; эко-стиль; восточный. Узнать больше про ремонт можно по ссылке на сайте: https://bcmount.ru/uslugi/remont-kvartir/studii/.

В скандинавском стиле встречаются преимущественно светлые и нейтральные тона. Он легкий для восприятия, предполагает много света и свободы. Именно поэтому он отлично подходит для квартир-студий, даже если они небольшого размера и с плохим естественным освещением. В скандинавском стиле каждый сантиметр должен быть функциональным. При отделке используются натуральные материалы или их качественная имитация. Стены рекомендуется делать однотонными, но чтобы разбавить интерьер допускается использование нескольких ярких цветовых акцентов.

Самым первым параметром, которому уделяется внимание при выборе студии дизайна интерьера, является портфолио. Внимательно изучите его и решите для себя – нравятся вам эти работы или нет.

Если дизайнер работает в стиле, соответствующем вашему, вам будет намного проще понять друг друга и получить удовлетворяющий обе стороны результат.

Объем портфолио, как ни странно, не является показателем оценки опытности компании. Совсем молодая компания может представить большое количество дизайн-проектов (как своих, так и нет), а у опытной и старой компании может не быть большого количества примеров работ на сайте, т.к. в премиум-сегменте далеко не все Заказчики дают согласие на размещение на сайте их интерьеров.

При разработке дизайн-проекта дизайнер обязательно должен учесть ваше желание использовать дорогие вам предметы в интерьере: вписать в интерьер рояль вашей бабушки, коллекцию масок из Перу, первые рисунки детей. Вы должны получить не просто красивую картинку, а интерьер, разработанный исключительно под вас.

Также очень важным при разработке дизайна интерьера является описание увлечений членов вашей семьи, чтобы в процессе работы дизайнер мог расположить атрибуты для хобби с максимальным комфортом в использовании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях