Где отремонтировать ноутбук и как правильно выбрать сервисный центр

Если вам требуется гарантийный ремонт ноутбуков, то стоит предпочесть мастерские, где можно починить ноутбук на узловом уровне (произведут замену узлов целиком, например, материнской платы) – идеально для этих случаев подходят авторизованные сервисные центры, обслуживающие устройства определенного производителя. Мастерская по ремонту ноутбуков в Воронеже – это то, что достаточно просто найти.

Если же срок гарантии вашего ноутбука истек, или вам нужно срочно отремонтировать ноутбук, то стоит остановить свой выбор на сервисном центре, выполняющим замену элементов на компонентном уровне. Так как меняется не вся материнская плата, а только лишь «перегоревшая» на ней микросхема. Почему? Все дело в стоимости и скорости ремонта ноутбука. Заменить микросхему значительно дешевле, чем полностью материнскую плату (являющуюся самым дорогим узлом в ноутбуке), а значит, вы не переплатите. Кроме того, для замены того или иного узла, как правило, требуется заказывать его у непосредственного производителя ноутбука, что занимает время – микросхему же (если она неспецифичная) найти намного проще – в крупных сервисных центрах по ремонту ноутбуков многие микросхемы всегда имеются в наличии.

Многолетний опыт часто говорит сам за себя. Разумеется, вы хотели бы выбрать компанию, которая успешно работает уже несколько лет. Один из примеров такого сервисного центра вы можете увидеть здесь. Зайдя на их сайт можно увидеть телефоны поддержки, огромный перечень услуг и даже фото самой команды сервисного центра. Все перечисленное – это хороший признак, который показывает открытость и клиентоориентированность компании.

Все компании должны с чего-то начинать, но всетаки лучше выбирать компанию, которая уже работает в течение многих лет. Такой критерий поможет вам выбрать самую квалифицированную фирму по ремонту, которая наверняка сможет решить вашу проблему и точно диагностировать причину, что съекономит и деньги и время.

Но стоит ли действительно полагаться только на время существования компании на рынке? Возможно нет. Попробуйте задать эти 3 вопроса, чтобы узнать больше о самой компании, даже если именно эта услуга вам не нужна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях