Как стать профессиональным лифтером?

Programma atbildīgais speciālists par liftiemОбразовательная программа «Ответственный специалист за лифты» — это Ваша возможность получить новые знания и навыки, необходимые для обеспечения использования и обслуживания лифтов, которое будет безопасным для жизни, здоровья и имущества людей и окружающей среды. Подробнее – по ссылке на сайте: https://www.amatprasme.lv/ru/obucheniye/spetsialist-otvetstvennyy-za-lifty.

ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ:
Повышение квалификации руководителей и специалистов, ответственных за организацию эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (модернизации) лифтов на предприятиях. Обеспечение безопасной эксплуатации лифтов.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:
– Классификация лифтов, кинематические схемы лифтов;
– Механическое оборудование лифтов, лебедка, блоки, тяговые элементы;
– Кабина (каркас, купе), противовес, направляющие, ограничитель скорости, ловители, натяжное устройство;
– Двери шахты и кабины, автоматический привод дверей, автоматические и неавтоматические замки, запорные устройства, фартучные устройства, буферные устройства, упоры, ограждения и др.
– Электрическое оборудование лифтов, электропривод лифта (электродвигатели и тормозные электромагниты);
– Виды и системы управления лифтом, аппараты управления лифтом, режимы работы лифтов;
– Электрические устройства безопасности лифта, освещение и сигнализация лифтов;
– Эксплуатация, техническое обслуживанию и ремонт лифтов;
– Технический регламент о безопасности лифтов, подтверждение соответствия лифта требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов»;
– Сертификация лифтов и устройств безопасности лифтов;
– Организация эксплуатации лифта, основные обязанности эксплуатирующей организации (владельца лифта) по обеспечению содержания лифта в исправном состоянии и его безопасной эксплуатации;
– Оказание первой помощи при несчастных случаях;
– Обзор статистики аварий и происшествий на лифтах, анализ их причин;

Ответственные за организацию эксплуатации лифтов, помимо изучения Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов и других нормативно-технических документов, также имеют возможность в учебном классе практически ознакомиться с объемом функциональных обязанностей электромехаников и лифтеров. Обучение ответственных завершается проверкой знаний по тестовым вопросам, которой предшествует самоподготовка в компьютерном классе. Больше информации – https://www.amatprasme.lv/ru.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях