Зачем остеклять балкон?

Сегодня уже не стоит вопрос остеклять или нет балконы. Давно понятно, что открытый балкон – это незащищенность квартиры от холодов и снега. И использовать его можно разве что как подсобное помещение, для складирования того, что не поместилось в квартире. Поэтому каждый новосел старается сделать эту площадь привлекательной, удобной для отдыха или как дополнительное помещение для жилья. Также немаловажным аргументом в решении остеклить балкон – сохранение тепла в квартире. Но остекление балконов может быть разным: холодным и теплым. Какое выбрать? Подробнее про остекление балконов и лоджий – по ссылке на профильном сайте.

Тонкости

  • Лоджия – это по сути помещение, огороженное стенами с трех сторон. Вес теплого остекления ей не страшен. Подобно комнате, лоджия способна выдерживать вес равный 400 кг на 1 кв.м.
  • Балкон такой выносливостью и прочностью не обладает. Он крепится к зданию всего одной стороной. Максимальный вес, на который рассчитана балконная плита – 200 кг на 1 кв.м. С каждым годом эксплуатации этот показатель уменьшается на 1%. Поэтому балконная плита старых построек попросту может не выдержать ПВХ конструкции. Ведь вес теплого остекления стандартного трехметрового балкона достигает 500 кг!!

Остекление лоджий ПВХ позволит превратить открытое пространство в полезную, хорошо защищенную от внешней среды площадь, которую можно будет использовать в разных целях. Утепление навесной конструкции при помощи ПВХ даст возможность превратить ее в отапливаемое пространство, пригодное для использования в любую погоду. Конструкция не будет промерзать, вы избавите квартиру от сквозняков, конденсата, сделаете ее более тихой, прибавите к комнате несколько метров площади. Внутрь не будет попадать пыль, грязь, мусор, который может падать с других этажей, вас перестанут беспокоить осадки и ветер.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях