Как выбрать спортивную бутылку для воды

Все мы слышали утверждение, что «человек на 80% состоит из воды». И хоть, на самом деле, цифра чуть преувеличена и содержание жидкости в нашем организме составляет 50-70% от общей массы тела, ежедневное поддержание водного баланса является жизненной необходимостью. Подробнее о том, как выбирается бутылка для воды, читайте по ссылке на сайте.

Обращать внимание на количество выпитой жидкости нужно не только тем, кто любит попотеть в спортзале. Обезвоживание может настигнуть каждого и в любое время года. Зимой нас очень подводит отсутствие ярко выраженной жажды, а еще «сушит» мороз на улице и сухой воздух в помещениях. Летом организм страдает из-за невыносимой жары и требует больше влаги, независимо от того, занимаемся мы спортом, работаем, покоряем горные вершины, отдыхаем на пляже или помогаем дедушке с дачными хлопотами.

Перед тем, как сделать покупку, нужно более подробно ознакомиться с разновидностями бутылок, их функциональностью, практичностью и эргономичностью. Ведь именно от характеристик товара зависит его наиболее удобная и оптимальная эксплуатация.

Прежде всего, следует определиться, из какого материала выбрать бутылку для воды. Самые популярные и распространенные виды материала данных изделий — пластик, стекло и алюминий. Однако каждый из них имеет как важные преимущества, так некоторые недостатки.

А что лучше всего помогает соблюдать правильный питьевой режим, так это специальная бутылка для воды. Она выручает дома, на даче, в тренажерном зале и офисе. Помогает больше пить в походе, на отдыхе, во время пробежек, велопрогулок и спортивных соревнований. А еще удобная «помощница» для быстрого утоления жажды в любых условиях – это отличный подарок подруге, коллеге, бизнес-партнеру и маме накануне отпуска.

В бутилированной воде, которая продаётся в магазине, могут содержаться частицы микропластика. По мнению учёных, загрязнение частично связано с процессом упаковки и розлива воды. К тому же далеко не все производители выбирают для своей продукции тару из качественного пластика. Многоразовые бутылки стоят дороже, но и изготовлены они чаще всего из безопасных материалов.

Разновидности бутылок для воды:

  • Простые бутылки с закручивающейся крышкой. Подходят для воды и готовых напитков.
  • Бутылки с соковыжималками. Находка для пляжного отдыха и тех, кто любит фрешы.
  • Бутылки-шейкеры для быстрого приготовления спортивных коктейлей.
  • Термобутылки. Работают по принципу термоса – дольше сохраняют горячее теплым, а холодное – освежающим.
  • Эргономичные колбы для геля и бюджетные емкости для питья из плотного полиэтилена.
  • Комбинированные бутылки с двумя отделениями (для воды и энергетического геля, свежих фруктов).

Как же выбрать среди этого многообразия идеальную бутылку для тренировок, офиса, кемпинга, велопрогулок и активного отдыха? Давайте разберемся вместе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях