Как выбрать гербициды?

Сорняки для садовода или дачника – это постоянная проблема. Когда-то с ними боролись очень просто – часами пропалывая все грядки, но сегодня, к счастью, удалить сорняки можно более быстрым и легким способом. Основными помощниками в этом деле являются гербициды – специальные растворы, не позволяющие сорнякам «задушить» полезные растения.

Питон гранд – это послевсходовый гербицид системного действия для борьбы с однолетними и многолетними двудольными сорняками. Подробнее – по ссылке на сайте: agrohimprogress.kz.

Почему от сорняков нужно непременно избавляться? Вроде бы, обычная зелень, но только бесполезная… Но все настолько безобидно, как на первый взгляд может показаться. Сорняки, как и любые растения, требуют полезные вещества, пространство и солнце. Они всего этого лишают полезные растения, и вместо крупных плодов и мощных стеблей вырастают едва живые культуры с низкой урожайностью. Помимо этого, сорняки являются средой обитания бактерий и вредителей, а также очагами распространения болезней.

Гербициды можно вольно перевести с латыни как травоубийцы. Это специально созданные химические соединения, предназначенные для тотального или избирательного уничтожения растительности. Чтобы понимать, как выбрать гербицид от сорняков, нужно познакомиться с тем какие они бывают, с их классификацией. Противотравные препараты бывают:

• селективные;
• сплошного действия;
• почвенные;
• послевсходовые.

Селективные средства хороши тем, что воздействуют на конкретные виды растений. Лазурит и Гезагард хваленые пользователями препараты из этой серии. Примером химикатов сплошного действия, уничтожающих все растущее, могут быть: Раундап,Торнадо и Глисол.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях