Как выбрать хостинг?

Сайт – базовая необходимость для присутствия бизнеса в интернете, а для каждого сайта необходим хостинг. В эпоху цифровых технологий, сайт компании – это витрина для бизнеса. Будь это сайт-агрегатор, наполненный сверхсложными технологиями или простой лендинг с контактной информацией – его необходимо физически разместить у хостинг провайдера. Подробнее- по ссылке на профильном сайте: https://artofclouds.ru/.

Что такое хостинг?

Базовое определение хостинга: это сервис, который предоставляет инфраструктуру, которая позволяет разместить веб-сайт в интернете. Служба хостинга взимает периодическую плату, которая предоставляет подписывающемуся субъекту доменное имя, хранилище для страниц веб-сайта и сервер, который обеспечивает доступ через интернет.

Хостинг, простыми словами, это компьютер, где хранится ваш сайт. Большинство хостинг провайдеров предлагают аналогичный базовый набор услуг, в то время как некоторые специализируются на менее загруженных нишевых рынках. Выбор правильного хостинга для бизнеса потребует анализа и тщательного изучения.

На рынке хостинг-услуг пользователям доступны пять основных видов хостинга:

  • виртуальный хостинг (Shared);
  • виртуальный выделенный сервер (VPS-сервер);
  • выделенный физический сервер (Dedicated);
  • облачный хостинг (Cloud hosting);
  • colocation (размещение оборудования клиента в дата-центре провайдера).

Прежде чем выбирать между предложениями различных провайдеров, нужно определиться, какой вид хостинга подойдёт именно вам.

Если у вас нет опыта в администрировании хостинга, то выбирайте виртуальный хостинг, т.к. он не требует от владельца особых профессиональных навыков. По мере развития сайта и увеличения числа посетителей, вы сможете перенести свой ресурс с виртуального хостинга на более мощный VPS/VDS или выделенный сервер. 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях