Реконструкцию центра “Полет” в Орле перенесли на три года

В документ о молодежном центре внесли изменения

Январь 2017 г.

Областная администрация опубликовала документ, вносящий коррективы в постановление «О подготовке и реализации в 2019-2021 годах бюджетных инвестиций из областного бюджета в объект капитального строительства «Реконструкция центра молодежи «Полет». Единственное существенное изменение – перенос срока на 2024 год.

Можно только догадываться, что же посудило причиной сдвига даты. На полную реконструкцию здания необходимо 300 млн рублей, которых в областном бюджете нет, а в столице после выделения средств на борьбу COVID-19 и его последствиями вряд ли обрадуются такому запросу, считает “Орелтаймс”.

Если верить данным, указанным в документе, «Полет» сдадут к 2023 году. На реализацию проекта область планирует получить 304 млн рублей из федерального бюджета. Получит или нет – неизвестно, если учесть, что ответственным за проект назначен департамент ТЭК, строительства и ЖКХ, который губернатор ликвидировал накануне.

Молодежный центр «Полет» закрыли на ремонт еще в 2013 году, однако какие-то подвижки начались лишь в 2016 году, перед 450-летием. На реконструкцию Москва выделила примерно 19 млн рублей, чего, конечно же, не хватило. Обладминистрация через два года еще раз запросила средства на ремонт, но ничего не вышло.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях