Эксперты рассказали о преимуществах Skoda Octavia

По всему миру чешский автопроизводитель получил большую популярность, благодаря выпуску Skoda Octavia. А всё началось с того, что после застоя для Шкоды было решено часть компании продать концерну Volkswagen AG, доля владения которой с 1995 года возросла до 70%. Это положило начало возникновения « Volkswagen”а для бедных».

 

Старт продаж начался в 1996 году. Созданный на платформе A4 хэтчбек, имел просторный багажник на 530 л в нормальном состоянии салона и 1330 л при сложенных сидениях. Следом появилась версия с кузовом универсал и максимальная загрузка объемного груза возросла до 1530 л.

Традиционно Шкода Октавия комплектовалась моторами от концерна Volkswagen, которые отличаются неприхотливостью, надежностью и простотой обслуживания. Однако не все агрегаты одинаково хороши, поэтому мы выделили лучшие и худшие модели.

В отношении ходовой части у разных версий имеются серьезные отличия. Передняя подвеска у всех модификаций выполнена по стандартной и проверенной временем схеме McPherson. Что же касается задней, то на модификации с двигателем 1,8TSI стоит независимая многорычажная. Во всех остальных случаях сзади установлена торсионная балка. В принципе, даже балка полностью себя оправдывает в отношении управляемости, однако наличие топового движка в 180 «коней» обязывает… В пару к такой подвеске доступен исключительно передний привод.

Это практичный автомобиль, выглядит элегантно и презентабельно. Все линии кузова говорят о надежности, передняя часть получила оригинальный дизайн.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях