Как доставить цветы в другой город

Иногда близким людям приходится расставаться и разъезжаться по разным городам. Чтобы не потерять тонкую ниточку, связывающую любимых, не стоит забывать о праздниках. Поздравить возлюбленную, подругу или маму можно и на расстоянии. Для этого существует услуга адресной доставки по России. Но как же заказать цветы в другой город к определенному сроку? Ниже речь пойдет обо всех тонкостях доставки цветов и горшечных живых растений.

Отправлять букеты в другой город приходится не только из-за отдаленности близкого человека. Иногда цветы заказывают с доставкой потому, что в родном городе нет цветочных магазинов с богатым ассортиментом. Или человек не может найти в своем городе желанную, редкую «диковинку» в виде красавицы-орхидеи, например. Проще говоря, если нет возможности приобрести букет поблизости по каким-либо причинам, приходится обращаться за услугами адресной доставки.

Цветы – очень хрупкий товар. Им свойственно увядать, терять свои качества в силу того, что это растения, и они живые и вечно не способны радовать, если только речь не идет о цветах в горшках. Соответственно, не каждый магазин согласится отправлять заказанный букет в другой город, так как будет испытывать опасения, что последний просто-напросто не доедет в идеальном состоянии до адресата.

Поэтому стоить обратиться в курьерскую службу. Сроки доставки по России могут составлять от одного рабочего дня до нескольких и зависят от выбранного тарифа, а также удаленности пункта назначения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях