Финансисты рассказали от открытии счета в Нидерландах

Время от времени мы сталкиваемся с вопросами открытия банковского счета в Нидерландах. Нужно сказать, что открытие банковского счета иностранным гражданами никогда не было легким делом. Фактически, если вы не говорите по-голландски, у вас нет BSN (местного налогового идентификатора), и вы — нерезидент, то будьте готовы присоединиться к тысячам людей, которые каждый год борются за открытие счета в Нидерландах. 

Законодательно, клиенты любой страны мира могут открыть банковский счет в Нидерландах. Это могут быть нерезиденты, экспаты, иностранные студенты, а также некоторые иностранные компании. Но, банковские правила в Нидерландах изменились к 2020 году и поэтому сейчас открыть банковский счет здесь сложнее, а соблюдение всех требований банками стало более жестким, чем буквально 5 лет назад. Однако, вам поможет открыть счет компания INNTAXLEGAL. Как это сделать, можно узнать здесь.

Сложность открытия банковского счёта в Нидерландах для резидента «третьей страны» примерно такая же, как в большинстве других стран «старой Европы». Если иностранец не имеет никаких подтверждённых интересов в стране, находится ней по туристической визе и не может объяснить, зачем ему нужен счёт, проблем не избежать. Если есть внятное обоснование (предстоящая покупка недвижимости, получение зарплаты или других платежей от местной компании и т.п.), то задача существенно упрощается. Ещё лучше, если у иностранца найдётся поручитель из числа клиентов данного банка, который сможет предоставить свой местный адрес для связи с иностранцем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях