Газгольдеры Медведь – решение проблемы газификации

Газгольдеры Медведь помогут решить проблему газификации загородных домов и дачных участков в местах, где отсутствует возможность подключения к центральному газопроводу или данное подключение стоит слишком дорого. В зависимости от потребностей можно заказать резервуар различного объема.

Виды

В ассортименте компании представлены наземные и подземные модели. Первые предназначены для эксплуатации в теплое время года и обычно устанавливаются на дачных участках, также можно отметить небольшой объем резервуара (от 900 до 2200 литров). Подземные можно использовать круглый год, так как они устанавливаются ниже уровня промерзания почвы, и земля выступает в качестве естественного утеплителя.

При монтаже выкапывается яма, в которую устанавливается бетонная плита. Она выступает в качестве «якоря» и не позволяет подземным водам сдвигать газгольдер с места. Для закрепления используются металлические тросы в пластиковой оплетке и текстильные ремни. Все оборудование, необходимое для обслуживания резервуара монтируется на патрубках внутри пластикового кожуха. Газопровод протягивается от емкости к дому под землей, которая защищает его от температурных воздействий. Труба выходит возле дома и заводится через цоколь.

Безопасность

Для обеспечения безопасности во время эксплуатации оборудования используется датчик улавливания газа, который крепится возле пола, так как используемая газовая смесь тяжелее воздуха. Датчик соединяется с отсечным клапаном и в случае опасности сразу перекрывает подачу газа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях