Орловчанку крупно оштрафовали за разборку с шумной соседкой

Женщина пыталась добиться тишины, но преступила при этом черту закона.

Мировой суд в Орле рассмотрел необычное уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы Северного района по ч.2 ст.139 УК РФ. Ее обвинили в нарушении конституционных прав граждан на неприкосновенность жилища. Как следует из материалов дела, подсудимая решила «разобраться» со своей соседкой, за квартиры которой уже за полночь доносился громкий шум.

Женщина, как это часто и бывает в подобных случаях, отправилась к соседке домой, желая серьезно с ней поговорить. Соседка открыла входную дверь, но внутрь визитершу не пустила. Женщины «вступили в словесный спор». Урезонить шумную соседку подсудимой не удалось. Тогда она все-таки решила войти в чужую квартиру, желая уже внутри продолжить выяснение отношений.

Сделала она это в традициях боевиков. Сначала ударила соседку ногой в живот, а когда та согнулась от боли и чуть отошла в сторону, гостья распахнула дверь и ворвалась в квартиру – «незаконно, против воли и согласия» хозяйки. Результатом выяснения отношений и стало уголовное дело в отношении женщины, которая на самом деле всего лишь хотела, чтобы соседка не шумела по ночам.

Подсудимая полностью признала свою вину и заявила ходатайство о вынесении приговора в особом порядке, без судебного разбирательства. Ее признали виновной и назначили ей наказание в виде уголовного штрафа в размере 12 тысяч рублей. Добавим, что в январе-феврале 2021 года в Орловской области сотрудниками полиции было составлено 283 административных протокола по фактам нарушения тишины и покоя граждан.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях