В Орле за мысли о кибербезопасности можно будет получить награду

Региональный парламент учредил новый конкурс.

Положение о конкурсе Орловского областного Совета народных депутатов «Глобальная цифровизация государства: вызовы, перспективы, безопасность» было принято на прошедшей сессии регионального парламента. Согласно условиям, он будет организован «в целях развития интереса обучающихся к влиянию цифровых технологий на политику государства и трансформацию международных отношений».

Одной из основных задач парламентарии видят расширение знаний и представлений студентов и курсантов о роли интернета в развитии цифровой инфраструктуры в РФ. Другая задача конкурса заключается в пропаганде нормативно-правового регулирования кибербезопасности и цифровой гигиены. Третья цель выглядит еще внушительнее – выявление и отбор наиболее актуальных предложений по укреплению цифрового суверенитета России и обеспечению информационной безопасности современного государства.

Организатором выступает сам облсовет. В конкурсе могут принимать участие студенты и курсанты вузов Орловской области. Подавая заявку, они должны дать и согласие на обработку своих персональных данных. Объем текстовой части конкурсной работы – до 8 страниц машинописного текста. Конкурсные документы претендентам не возвращаются, рецензии на них не выдаются. Победители получат почетные грамоты областного парламента и денежные поощрения: 3000 рублей за первое место, 2500 – за второе и 2000 рублей – за третье место.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях