Как установить на автомобиль систему ГЛОНАСС

Если на автомобиль установить российскую навигационную систему ГЛОНАСС, то вы буквально в режиме реального времени сможете отслеживать, где именно он находится, и знать, куда направился ваш водитель в каждый момент времени. Таким образом управление имуществом организации станет более эффективным. Вы сможете быть уверены, что работники не используют казенный автотранспорт для поездок по своим личным делам. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте: https://glonass-wialon.ru/ustanovka-sistemy-monitoringa-na-transport-kontrol-peredvizhenija-onlajn

Система ГЛОНАСС работает в соответствии с рядом основополагающих принципов:

  • Прибор, который обеспечивает доступ к системе спутниковой связи, находится внутри транспортного средства. Сигнал принимает специализированная антенна, которая может располагаться как внутри автомобиля, так и снаружи.
  • Когда автомобиль едет, трекер принимает спутниковый сигнал, и вы можете следить за его местоположением и направлением движения.
  • Данные с оборудования поступают в приложение, осуществляющее спутниковый мониторинг.
  • Информация может транслироваться посредством сети сотовой связи (GSM) в форматах смс-сообщений и GPRS.
  • Если транспортное средство находится вне зоны доступа оператора сотовой связи, то сведения о маршруте сохраняются во внутренней памяти устройства. Затем они поступают на сервер, когда автомобиль въезжает в зону покрытия связи.

Хотя само по себе устройство достаточно простое, оно будет хорошо функционировать только если все его составные части – терминал, антенны и дополнительные модули – должны образом настроят и подключать грамотные компетентные специалисты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях