Названы самые популярные достопримечательности Йошкар-Олы

Йошкар-Ола — марийский «Красный город» с туристической изюминкой: недавно отреставрированным центром и живописно оформленной набережной реки Малая Кокшага, старинными купеческими домами и величественными православными храмами. Особенно полюбился йошкаролинцам и туристам участок левобережья — набережная Брюгге с домами в стиле бельгийского города. Если вы ищете, куда сходить в Йошкар-Оле, всю информацию вы можете найти на профильном сайте: https://yoshkin.ru/

Комплекс «12 апостолов» построен по мотивам Шереметевского замка в Марий Эл, и сейчас в нем расположены ресторан, телерадиокомпания и супермаркет. Но туристы стекаются сюда не на шопинг, а к анимационным часам «12 апостолов», украшающим комплекс. Каждые три часа (в 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00) в открывающихся воротах появляется фигурка Иисуса Христа, сидящего на ослике, а за ним, под звуки духовной музыки, движутся 12 апостолов.
На Патриаршей площади находится и второй замок, построенный по мотивам баварского Нойшванштайна. В замке располагается кукольный театр с двумя залами, один — для представлений, другой — для репетиций, а также несколько кукольных мастерских. Вечером замки и вся Патриаршая площадь эффектно подсвечиваются, поэтому стоит заглянуть сюда еще раз и полюбоваться йошкар-олинской архитектурой.

Рядом с кукольным театром расположился фонтан со скульптурами Петра и Февроньи, которые считаются покровителями семьи и брака. Петр и Февронья стоят напротив чугунной ладьи, в которой желающие могут сфотографироваться. А ладья будто спускается с неба в мирную реку жизни. Стоит ли говорить, что сюда стараются попасть все новобрачные, чтобы сделать фотографию на счастье.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях