Зачем нужна аренда квартиры на сутки

Снимать квартиру на сутки, очень многие сразу скажут, кому и зачем это вообще может быть нужно? А на самом деле, именно такой вид бизнеса очень для многих людей вполне может стать своеобразным выходом из какого-то сложного положения.

К примеру, кто-то приехал в совершенно незнакомый ему город и не имеет реальной возможности снять номер в местной гостинице. А допустим к другому человеку, просто приехала теща из другого города и ему не очень-то удобно несколько дней ютиться с ней непосредственно под одной крышей. К примеру, третьи, попросту могут захотеть отметить большой компанией какой-то праздник.

В большинстве случаев квартира, сданная на сутки, предоставляется с чистым бельем, телевизором, мебелью. Однако, наряду с явными преимуществами, снятие квартиры посуточно может быть связано с некоторыми проблемами. Для того, чтобы их избежать, следует знать, что нужно иметь дело только с теми, кто сдает квартиры посуточно честно и где нет разных «подводных камней».

Прежде чем снять на сутки квартиру, следует обязательно проверить паспорт хозяина, так как были случаи, когда квартира не принадлежит тому, кто её сдает, что чревато немалыми проблемами.

Разумеется, нет ничего противозаконного в том, что квартира сдается не её владельцем, однако в этом случае тот, кто снимает квартиру, должен убедиться в том, что имеется договор поднайма.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях