Музыка без авторских прав бесплатно: где ее найти?

Еще в 2017 году многие эксперты прогнозировали, что последующие годы станут эпохой видеомаркетинга, и данные показывают, что эти прогнозы оказались в высшей степени верными. Бизнес сегодня использует видео чаще, чем когда-либо прежде, — и не собирается останавливаться.

И потребителям это нравится! В HubSpot обнаружили, что 43% людей хотят видеть от маркетологов больше видео, а 51,9% специалистов по маркетингу во всем мире отмечает, что данный тип контента имеет наилучший ROI-показатель.

ОТКУДА БРАТЬ КРУТУЮ МУЗЫКУ ДЛЯ ВИДЕО, БЕЗ АВТОРСКИХ ПРАВ?! | Советы -  YouTube

Зачем нужна музыка без авторских прав

Одним из непростых аспектов создания видеоконтента является поиск фоновой музыки. Музыка без авторских прав бесплатно необходима для создания видеороликов. Существуют сотни сайтов с миллионами треков на выбор, и каждый из них имеет различные функции поиска, свои уникальные особенности подхода к авторским правам, отличается по представленным жанрам и направлениям.

Что такое Роялти Фри

Музыка без авторских прав (также «Роялти Фри» или royalty free) означает тот тип музыки, за которую покупатель платит лишь однажды, после чего может использовать её такое количество раз, которое соответствует типу выбранной им лицензии. Также стоит отметить, что существует бесплатная лицензия.

Существует большое количество сайтов с так называемой «Роялти Фри» музыкой, и, возможно, вы пользуетесь некоторыми из них в зависимости от ваших задач. Лучшие из них предоставляют пользователю возможность выполнять поиск по жанру, настроению, скорости и т.д.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях