Как выбрать рингтон на смартфоне Android?

Как сменить мелодию вызова на Android смартфоне? Обязательно ли выбирать одну из предустановленных мелодий или можно скачать рингтоны и установить на звонок свою любимую композицию? И можно ли назначить каждому контакту свой отдельный звонок?

Несмотря на то, что почти все знают, как это делается, на всякий случай покажу процесс смены мелодии звонка на чистом Android последней версии и на смартфонах Samsung Galaxy, на отличающихся телефона все шаги обычно примерно те же самые:

  1. На чистом Android зайдите в Настройки — Звук и выберите пункт «Мелодия звонка». На телефоне Samsung Galaxy зайдите в Настройки — Звуки и вибрация — Мелодия звонка, а затем при необходимости нажмите по SIM-карте, для которой нужно настроить мелодию звонка.
  2. Выберите желаемую мелодию звонка. При выборе мелодия будет проигрываться, и вы сможете ее прослушать.

На некоторых смартфонах процесс установки рингтона может отличаться. Всё, опять же, зависит от фирменной оболочки — каждый производитель изощряется по-своему. Наш пример приведён для «чистого» Android, устанавливающегося на аппараты семейства Nexus.

На устройствах Xiaomi порядок будет немного отличаться. Например, выбрав нужный контакт вам не придется переходить в режим редактирования. Достаточно в этом же окне нажать кнопку «Мелодия по умолчанию». После этого откроется новое окно, в котором вы сможете настроить рингтон (как это сделать мы уже рассказали).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях