Какие цветы подарить весной: советы флористов

В последнее время сезонные букеты пользуются большой популярностью. Роскошная нежная весенняя композиция станет отличным подарком к любому празднику. Подарить радость поможет доставка цветов Актау от компании 1Roza.kz.

При создании весеннего букета множество флористов отдают предпочтение минималистическому дизайну. Это может быть композиция из одного-двух видов цветов без дополнительного декора или с его минимальным количеством. Отличным вариантом может стать букет из однотонных растений с яркими вкраплениями другого цвета. Разнообразить весеннюю композицию можно розами или гвоздиками, но их не должно быть много.

Одними из самых популярных цветов в весеннее время считаются тюльпаны. Аккуратные яркие и плотные бутоны, собранные в конверт из любой плотной флористической бумаги – такой букет не оставит равнодушной ни одну девушку.

Ещё одними весенними цветами считаются мимозы, сирень и ландыши. Эти ароматные цветы полюбились женщинам ещё с 90-х годов, возможно даже намного раньше. Букеты с использованием этих цветов принято дарить на 8 марта нашим мамам, преподавателям и просто любителям таких традиционных цветов.

Весенние цветы превосходно смотрятся как в монобукетах и в составе сборных композиций. Не терпят соседства только нарциссы – растения выделяют сок, который негативно действует на другую флору. Для оформления весенних букетов используют различные варианты упаковки: крафт, корзины, шляпные коробки или стеклянные пробирки – дизайн ограничивается только умением и фантазией флориста.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях