Как правильно выбрать влажные салфетки?

Влажные салфетки всегда лежат в сумке каждой мамы. Вытереть руки малышу, протереть испачканную коляску, высморкаться – для всего пригодятся салфетки. Они отлично заменяют воду и мыло, когда нет возможности помыть кроху. Но как выбрать хорошие салфетки? Чтобы не пахли сильным ароматизатором, чтобы не вызвали аллергию на нежной коже малыша, чтобы не содержали каких-то вредных веществ? Найти подходящие можно по ссылке на профильном сайте: https://simi.kiev.ua/salfetki-vlazhnie-i-kosmrtichiskie/

Существуют определенные правила, руководствуясь которыми, можно выбрать действительно подходящие качественные гигиенические салфетки для ребенка, гипоаллергенные, удобные и безопасные:

  1. Нужно внимательно читать то, что написано на упаковке, искать сведения об отсутствии красителей, консервантов, спирта. И четкое указание на гипоаллергенность продукта. А также информацию о пройденных клинических и соответствующих гигиенических испытаниях.
  2. Необходимо ориентироваться на известность и репутацию фирмы-производителя, а также смотреть, чтобы ее реквизиты, включая адрес и телефон, были указаны на упаковке.
  3. Следует обязательно проверять срок годности косметического продукта.
  4. Число салфеток в упаковке не должно превышать 80 шт. Большее количество грозит тем, что оставшиеся салфетки от частого открывания-извлечения станут пересыхать, потеряют свои качества.
  5. Лучше, если материалом для салфеток служит спанбонд или спанлейс с основой из вискозного или полиэфирного полотна. Такие и на ощупь приятны, и впитывают отлично.
  6. Приобретать продукт лучше в специализированных магазинах/отделах или в аптеках. Тогда есть гарантия, что салфетки действительно качественные, правильно хранились и не имеют повреждений упаковки.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях