Как правильно выбрать стремянку?

Казалось бы, что может быть проще лестницы-стремянки! Наверняка, наши родители не заморачивались с выбором и покупали первую попавшуюся, или вообще делали ее своими руками. Впрочем, и выбора раньше особого не было. Теперь же все иначе. Стремянки отличаются по высоте, конструкции, количеству ступеней, выдерживаемой нагрузке и материалу изготовления. Купить стремянку Krause можно по ссылке на профильном сайте.

Как выглядит стремянка, знает каждый из нас. Это раскладная лестница, состоящая из двух жестких рам, соединенных шарнирным механизмом. Название эта конструкция получила от «стремени» — страховочного элемента лестницы, которое соединяет две рамы в нижней части лестницы. Это может быть лента или трос (мягкий элемент), или же металлическая полоса (жесткий элемент). Стремянка легко раскладывается и собирается, а в разложенном состоянии она надежна и устойчива. По крайней мере, так должно быть.

Советы по выбору односторонней стремянки:

Правильно подобранная стремянка позволит «покорить» любые высоты, обеспечив необходимый уровень безопасности. Перечислим основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе модели.

  • Материал. Сегодня можно приобрести изделия из самых разных материалов: сталь, алюминий, древесина, пластик и др. Стремянки KRAUSE изготавливаются из высококачественного сплава алюминия, магния и др. компонентов, что обеспечивает нашим лестницам увеличенную прочность и долговечность. Для обслуживания электрооборудования или работы под напряжением отлично подходят диэлектрические изделия (например, из стеклопластика).
  • Соединения ступеней и профиля. Они могут быть развальцованные и на заклепках. Более долговечными и прочными считаются соединения, выполненные посредством развальцовки. Заклепочные соединения со временем расшатываются и ослабевают.
  • Ширина ступеней. Стандартная ширина ступеней 80 мм. Для покупателей универсальной линейки стремянок KRAUSE предлагается ширина ступени до 125 мм, чем шире ступени, тем удобней подниматься и спускаться с лестницы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях