Как выбрать рацию для охраны?

Использование радиостанций в охране обусловлено необходимостью дистанционной связи между сотрудниками для координации действий и получения инструкций при выполнении служебных задач. Оперативность реагирования дежурных групп и отдельных сотрудников охраны напрямую зависит от скорости поступления информации, и в ситуациях, требующих быстрых слаженных действий, рации являются незаменимым средством связи. Узнать больше о рациях для охраны можно по ссылке тут.

Рации для охраны и безопасности - купить на radiosila.ru - купить на radiosila.ru

Требования к рациям для охраны

От средств связи общего назначения рации отличаются тем, что в них используется защищенное соединение, доступное только группе охранников, а качество сигнала не зависит от удаленности вышки. Немаловажно и то, что рации экономичней мобильных телефонов, а также обладают рядом функций, которых нет в других средствах связи.

Многие частные компании попеременно работают на разных объектах, поэтому существует ряд унифицированных требований, которым должны соответствовать профессиональные рации:

  • мощный радиопередатчик, который обеспечит стабильное и качественное покрытие в нужном радиусе;
  • ёмкий аккумулятор, обеспечивающий работу устройства минимум одну смену;
  • ударопрочный корпус с защитой от влаги, пыли и температурных перепадов;
  • компактные размеры и удобное управление;
  • система шумоподавления и отсутствие помех;
  • наличие функций «экстренный вызов», «одинокий работник», контроль зоны обхода, «упавший человек».

Надёжность раций trbonet.shop

Дешёвые китайские рации особенной надёжностью не отличаются (бесплатный сыр только в мышеловке). Наибольшей механической прочностью и надёжностью отличаются профессиональные радиостанции в ударопрочных брызгозащищённых корпусах на основе алюминиевого шасси (при этом рынок радиосвязи наводнён дешёвыми китайским подделками под известные бренды, внешне почти не отличающимися от оригиналов, но редко работающих долго и хорошо).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях