Названы самые популярные фильмы о любви

Какой бы она ни была — сложной, красивой, недоступной — любовь способна победить все преграды на своем пути, оставляя ощущение всепоглощающего счастья. Какие трудности встают меж двух любящих сердец, чем жертвуют ради нее, что заставляет любить — об этом и о многом другом в нашей подборке о великом чувстве. Так давайте отбросим скептицизм и скажем, что любовь существует — ее не может не существовать. Любите и будьте любимыми! А лучшие фильмы о любви вы можете найти по ссылке на профильном сайте https://movieslist.best/list/movies-about-love/

Титаник

Когда Джеймс Кэмерон снимал «Титаник», над ним посмеивались. Мелодрама – низкий жанр, на серьёзный успех он мог рассчитывать с трудом. Потом эти же люди злорадствовали, когда «Титаник» скромно вышел в прокат и должен был скоро исчезнуть с экранов навсегда. Но он не исчез, а стал самым кассовым фильмом в истории и сохранял этот статус до самого «Аватара». А ведь это просто очень длинная мелодрама про любовь на корабле, который утонул.

500 дней лета

Молодой человек вспоминает девушку, которая его бросила, несмотря на их общую любовь к группе The Smiths. «Это не любовная история, а история о любви», — сообщает один из рекламных слоганов. По формальным признакам романтическая комедия, фильм отчаянно старается отгородиться от закосневшего жанра. И действительно выглядит на редкость свежим на уровне цветовой палитры, текстуры, звуков.

Адам

Аутист Адам (Хью Дэнси) работает инженером в небольшой фирме и увлекается астрономией. Однажды он знакомится с новой соседкой по имени Бет (Роуз Берн) — и весь его мир переворачивается. Трогательное инди-кино, взявшее приз на «Сандэнсе» и рассказывающее про космос, спрятанный внутри человека. Как часто бывает в таких фильмах, львиная доля обаяния картины держится на исполнителях главных ролей, которые тут мешают трагедию с комедией — и не лишены самоиронии: так, главный герой на свидании в шутку сравнивает себя с Форрестом Гампом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях