Как выбрать окна в квартиру?

Окна не только глаза дома, но и внешняя граница, которая защищает от непогоды, шума. Поэтому они должны быть красивые, чистые, прочные, долговечные. Сегодня рассуждаем о том, как выбрать пластиковые окна. Узнать больше о правильном выборе окон можно по ссылке на профильном сайте http://dws-plus.kz

Качественные светопрозрачные конструкции долгие годы защищают помещение от палящего солнца, холода и ветра, обеспечивают оптимальную влажность в комнате, выполняют защитную и другие функции. Важно знать, как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру, чтобы понимать, какие именно характеристики вам нужны, а за какие платить нецелесообразно.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

В сравнении с конструкциями старого образца в деревянных рамах ПВХ-окна выигрывают во всем:

  • долговечности;
  • эстетике;
  • герметичности;
  • удобстве эксплуатации;
  • параметрах теплозащиты и звукоизоляции;
  • отсутствии необходимости в уходе и утеплении.

Современные деревянные окна оснащаются долговечными «теплыми» стеклопакетами, эстетично выглядят, но имеют пару существенных недостатков: высокая цена и необходимость в обновлении покрытия.

Преимущество опытных компаний над недавно появившимися на рынке очевидно: те, кто в деле уже не первый год, дорожат своим авторитетом и делают основную ставку на качество. Молодые фирмы часто ищут способы сэкономить (на тонкостенных профилях, фурнитуре, металле в профиле), отчего качество изделий может серьезно пострадать.

Постарайтесь собрать максимум информации о компании: отзывы покупателей, описания на интернет-сайтах, рекомендации партнеров и поставщиков. Фирма-производитель окон должна быть указана и в списке переработчиков профилей на официальном сайте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях