Названы преимущества канализационных труб и фитингов из полипропилена

Полипропиленовые канализационные трубы и фитинги используются для внутренней разводки в сетях (системах) отвода сточных и фекальных вод в жилых, административных и промышленных зданиях. Пластиковые трубы для внутренней канализации диаметром 32, 40, 50 и 110 мм производятся из полипропилена или сополимеров пропилена методом прямой экструзии.

Канализационная система, смонтированная из ППР труб и фитингов, имеет необходимые технические характеристики, что позволяет использовать ее для длительной транспортировки сточных вод различной температуры и химического состава. Купить трубы и фитинги из полипропилена можно по ссылке на профильном сайте http://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-vnutrennej-kanalizatsii/

Преимущества канализационных труб из полипропилена

Благодаря своим техническим характеристикам полипропиленовые трубы вытесняют привычные чугунные. Особенно активно ПП трубы используются для внутренней канализации, так как имеют ряд преимуществ:

  1. Антикоррозийные свойства. Полипропилен устойчив к любой коррозии, которая возможна в условиях обычной внутренней канализации.
  2. Устойчивость к высоким температурам. ПП трубы выдерживают температуру до +95 °C, поэтому их можно использовать даже при прокладке системы отопления.
  3. Экологичность. При нагревании полипропилен не выделяет никаких вредных веществ в воздух или воду.
  4. Поглощение шума и вибрации. Данный материал отлично поглощает шумы и снижает уровень вибрации, поэтому трубы из ПП более предпочтительны для внутренней канализации.
  5. Гигиеничность. Гладкая внутренняя поверхность трубы обеспечивает абсолютное скольжение и даже если жидкость содержит твёрдые фракции, им не за что зацепиться, чтобы осесть. Соответственно, в трубе не образуются засоры и налипания.
  6. Простота монтажа и лёгкость конструкции. Работать с полипропиленовыми трубами намного удобнее и легче, чем с металлическими, благодаря малому весу изделия. К тому же обрезка и соединение ПП труб происходит очень просто и не требует сложного оборудования (типа газосварочного аппарата).

Обсуждение новостей доступно в соцсетях