Названы преимущества кредитов онлайн

Прошли те времена, когда получить кредит можно было только в банке. Сегодня Любой человек может взять кредит онлайн, не затратив на это много времени. Кредиты онлайн предлагают различные организации. Среди них есть как обычные банки, так и МФО. Особенностью онлайн кредитов является то, что они выдаются на небольшую сумму. Узнать больше о кредитах онлайн можно на сайте creditferma.

Преимущества кредита

  • Минимум документов. Для оформления кредита вам потребуются только паспорт и идентификационный код. Справка о доходах не требуется.
  • Кредит на ваших условиях. Несмотря на то, что вы первые устанавливаете условия кредита, кредиторы будут между собой бороться за клиента. Таким образом, найдется та организация, которая согласится выплатить заемщику сумму на его основе. Кроме того, кредиторы позволяют погасить кредитную сумму в любой момент до истечения срока. Условия прописываются и утверждаются в договоре.
  • Лояльность к заемщику. Кредитные организации не обязывают заемщика указывать цель кредита. Более того, чтобы заказать онлайн-кредит, вам не нужно вносить залог и искать поручителей. Также, в случае несостоятельности вовремя выплатить сумму, заемщику предоставляется возможность пролонгации.

Как видим, кредитные условия все больше склоняют к мысли, что кредит онлайн – оптимальный выход из ситуации. С таким кредитом вы платите мизерные проценты и оперативно получаете свои деньги.

К положительным сторонам такого кредитования относятся:

  1. Оперативная выдача денег. Сама процедура оформления кредита и получения денег быстра и очень проста. Однако она опасна для некоторых неразумных клиентов, так как можно поддаться соблазнам и взять огромное количество денег, которое будет очень сложно вернуть. Адекватные же заемщики оценят все удобство системы кредитования «онлайн»: не нужно ехать в банк, подписывать кучу бумаг, ожидать своей очереди и т.д.
  2. Цивилизованное оформление. Банки, оформляющие онлайн-кредиты, в большинстве случаев обходятся без справок о доходах от клиентов и поручителей. Заявки на онлайн-кредит рассматриваются гораздо быстрее, чем аналогичные заявки в банке, выдающем традиционные кредиты. Через час после подачи заявки уже точно можно узнать ответ от банка. Кроме того, банки, желая привлечь новых клиентов и не потерять старых, внедряют некоторые интересные функции. Например, льготное погашение кредита, уведомления по электронной почте или по СМС, услуги интернет-банкинга и многое другое.
  3. Универсальность кредитов. С помощью онлайн-кредитов любой человек получает возможность быстро купить более дорогой товар (бытовую технику, мебель, стройматериалы) и оплачивать различные услуги (услуги туроператоров).

При всем этом у системы онлайн-кредитования в России имеются и очевидные минусы. Главной отрицательной стороной онлайн-кредитов является высокий процент переплаты. Так как система новая и достаточно рискованная, банки держат высокий процент переплат. Но, как уверяют эксперты, с ростом популярности онлайн-кредитов банки понизят проценты. В целом отрицательных сторон в онлайн-кредитовании больше для банков-кредиторов, нежели чем для получателей кредитов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях