Специалисты по трейдингу рассказали о секретах Price Action

Анализ рынка методами Price Action – невероятно перспективное направление. Важно, что эти свечные паттерны видят другие участники рынка, в т.ч. крупные игроки, которые хорошо их отрабатывают. Узнать об этом больше можно по ссылке на профильном сайте здесь.

Все что нам нужно – минимум и максимум

Анализ минимумов и максимумов дает нам массу информации относительно силы тренда, его направления, а иногда даже может сигнализировать об окончании тренда и начале нового. Анализ максимумов и минимумов можно сочетать с традиционными методами торговли и это является одним из секретов Price Action. Вот несколько нюансов, которые помогут понять эти максимумы и минимумы:

  • Вы видите длинную волну с небольшими откатами? (это свидетельствует о сильном тренде)
  • Если цена чуть-чуть выше максимумов или минимумов? (это свидетельствует об ослаблении импульса)
  • Вы наблюдаете увеличение волатильности (фитили свечей становятся больше) и в то же время цена делает новые максимумы и минимумы? (волатильность говорит о большой вероятности разворота)
  • Восходящий тренд, при котором цена не может легко делать новые максимумы, должен насторожить

Вообще главное, что важно, это то, как в пределах свечного паттерна формируются максимумы и минимумы. Вот на это всегда нужно обращать внимание.

Длина волны и ее крутизна

Теперь уходим дальше в детали. Поняв, что любой график может состоять только из различных фаз графика, которые состоят из самих ценовых волн, мы рассмотрим четыре различных элемента волнового анализа. Каждое последующее формирование на графике и любой график в целом можно затем объяснить и понять с помощью ранее рассмотренных элементов.

Длина отдельных трендовых волн – наиболее важный фактор для оценки силы движения цены.

Во время восходящего тренда длинные восходящие волны по тренду, которые не прерываются волнами коррекции, показывают, что покупатели в большинстве. С другой стороны, более короткие трендовые волны или замедляющиеся волны показывают, что тренд слабый или теряет свою силу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях