Речной песок в мешках купить от производителя “Строительный дом”

В отделочных и строительных работах не обойтись без применения песка. И здесь ещё нужно выбрать хороший материал, поскольку эта продукция представлена несколькими видами. Одним из востребованных считается речной песок в мешках купить который можно в фирме “Строительный дом”.

Речной песок: описание, виды и состав

СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Речной песок используется для строительных работ очень часто по причине своей природной чистоты. Здесь необходимо сделать небольшое отступление и рассказать о примесях.

Карьерный песок добывается в больших количествах в карьерах. Однако он имеет большой процент примесей. Эта характеристика в дальнейшем может негативно отразиться на качестве конструкции, в которой он будет использоваться. Поэтому в большинстве случаев необходимо проводить его дополнительную обработку. Карьерный песок либо просеивается (и получается сеяный песок со средним количеством примесей), либо промывается (до состояния мытого или намывного с низким количеством примесей). В необходимости дополнительного очищения и заключается основная разница между карьерным и речным песком.

Речной песок изначально отличается чистотой и низким процентным содержанием примесей – земли, камней, глины. Это свойство в дальнейшем способствует получению растворов повышенной прочности. Да и многие другие работы становятся возможны исключительно благодаря небольшому количеству примесей в материале.

Вот основные области применения речного песка:

  • Строительные работы
    С его помощью выравнивают площадки, отсыпают фундаменты, делают дренаж и отмостку. Также он входит в состав цементных растворов (благодаря чистоте материала, смеси получаются однородными и густыми). В отделочных работах используется мелкий речной песок, входящий в состав штукатурки, сухой и мокрой стяжек пола.
  • Дорожные работы
    Его применяют для дренажного слоя «дорожного пирога», а также в составе асфальтобетонной смеси.
  • Производство
    Он подходит для изготовления бетона, ЖБИ, тротуарной плитки, кирпича, искусственного камня, стекла и прочих изделий. Также важно отметить, что песок этой разновидности используют в пескоструйных машинах для очистки поверхности.
  • Благоустройство территории
    Он применяется как водопоглощающий слой при укладке газонов и плитки, для обустройства детских и игровых площадок.
  • Декоративные работы
    Им наполняют песочницы; при помощи речного песка создают искусственные водоемы и пляжи; им также заполняют аквариумы.
  • Сельскохозяйственные работы
    Его используют для обогащения почвы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях