Как выбрать снаряжение для подводной охоты?

Ни для кого не секрет, что от правильного выбора снаряжения зависит очень многое. В первую очередь, это Ваша безопасность, а также комфорт и удобство во время погружений.

Снаряжение для подводной охоты – что нужно купить для подводной охоты

Любой вид деятельности человека, не связанный с использованием каких-либо технических средств, как например, плавание, целиком и полностью зависит от самого человека – от его умений, знаний, навыков, выносливости, везения в конце концов. А чтобы купить качественное и надежное снаряжение для подводной охоты, на помощь придет магазин подводного снаряжения “В Ластах”.

КАК ВЫБРАТЬ ГИДРОКОСТЮМ?

Когда человек находится в воде, он замерзает гораздо быстрее – из-за более высокой теплоотдачи. Гидрокостюм позволит быть в тепле в любое время года.

Обычно гидрокостюмы для подводной охоты делают из неопрена с открытой порой. Они разработаны специально для подводных охотников, которые проводят много времени на поверхности, а на глубину погружаются лишь на короткое время.

Используется материал толщиной от 3 до 10 мм – чем он толще, тем в более холодной воде можно плавать. Очень важно, чтобы костюм не сковывал движения, но при этом сидел достаточно плотно. Так вода не будет контактировать с телом, а значит теплообмен будет минимальным. А ещё неопрен очень гладкий – он прилипает к телу и практически становится “второй кожей”. В таком гидрокостюме можно провести до двадцати часов – без потертостей и опрелостей.

Если вы собираетесь охотиться в России, практически круглый год (за исключением совсем уж жарких дней) можно использовать костюм толщиной 7 мм. Для самой любой зимы, конечно, можно выбрать и потолще, но и в таком – не замерзнете.

В одной из следующих статей мы расскажем о выборе гидрокостюмов более подробно. «Гидрик» – один из основных элементов экипировки подводного охотника – нюансов и тонкостей вполне хватит на полноценный материал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях