Как синоптики узнают погоду?

Как известно, сентябрь в этом году не порадовал, а скорее огорчил жителей Орловской области. На этой неделе в Орле ожидается пасмурная погода, пройдут дожди. Несмотря на это, погода в плане температуры будет достаточно комфортной для жителей: жары не будет.

Узнать, какой будет погода в Орле на месяц, можно по ссылке на профильном сайте.

В понедельник, 16 июля, будет облачно с прояснениями, ожидается дождь. Ночью до +13 градусов, днем до +16 градусов. Во вторник, 17 июля, также будет облачно, возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +7 градусов, днем +13. В среду, 18 июля, облачно, ночью без осадков, ветер 7-12 м/с, днем также осадки.

Как метеорологи узнают погоду?

Метеоролог это сложная профессия, с которой справится далеко не каждый человек, а если и справится то очень быстро, так как от погодных условий зависит все население планеты.

Метеозонд это оборудование которым пользуются метеорологи и учёные. Это устройство которое измеряет атмосферные параметры. Они изучают погоду в данном регионе и на планете в целом. Также это оборудование применяется для изучения космоса. Метеозонд это устройство, которое используется для измерения атмосферного давления. С его помощью можно узнать погоду на ближайшие сутки. Прибор позволяет определить атмосферное давление и влажность воздуха. Как правило, он состоит из зонда и термобарического бака, в который помещается зонд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях