«Экстремиста» поймали и наказали под Орлом

Житель города Болхова предстал перед судом за сомнительные комментарии.

В орловском городе Болхове постановлением районного суда местный житель был признан виновным в совершении «экстремистского» административного правонарушения. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщила прокуратура Болховского района. Надзорное ведомство проинформировало о том, что ранее была проведена проверка по факту размещения в социальной сети «Вконтакте» комментариев к публикациям, размещенным в сообществах указанной социальной сети.

В ходе проверки был установлена личность человека, который разместил в Сети «незаконные» комментарии. Им оказался тот самый житель Болхова. Суть его высказываний, по понятным причинам, не раскрывается. Однако прокуратура подчеркивает, что комментарии носили  экстремистский характер: в них «негативно оценивался человек или группа лиц, объединенных по роду трудовой деятельности».

Кроме того, были выявлены высказывания, в которых речь шла «о действиях, связанных с насилием, причинением вреда». По результатам проверки прокурором Болховского района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.3.1 КоАП РФ. Рассмотревший материалы суд счел доводы прокуратуры убедительными и наказал правонарушителя.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях