Для чего нужна полировка стекол автомобиля?

Лобовое стекло защищает водителя и пассажиров от дорожно-транспортных условий, осадков и обеспечивает контроль над происходящим на дороге. При эксплуатации стеклянная поверхность подвергается негативному воздействию снега, дождя, града, камней, пыли. Мелкие частички проникают под дворники из-под покрышек мимо проезжающих машин. В итоге стекло становится менее прозрачным, ухудшает вид автомобиля. Подобные повреждения не только мешают водителю, ухудшают обзор, но и могут стать причиной аварии. Узнать больше о полировке стекол автомобиля можно по ссылке на профильном сайте https://moscowautoglass.ru

Кто обращается в салоны для заказа полировки стекол

Полировка автомобильных стекол – это способ восстановления изначальной чистоты, блеска и оптики, имеющий массу преимуществ по сравнению с полной заменой стекла:

  • Полировка позволяет удалить незначительные царапины, потертости, трещины и сколы;
  • Полировка возвращает стеклу идеальную гладкость и улучшает работу стеклоочистителей;
  • Полировка стоит значительно дешевле и выполняется намного быстрее;
  • Оригинальное стекло со всеми маркировками, установленное на заводе, всегда будет лучше любого другого;
  • Полировка позволяет избежать многих неприятностей, связанных с заменой: напряжение, протечки и т.д.

Технологические операции при полировке стекла

Полировка царапин на стекле имеет следующие технологические операции. Изначально, необходимо тщательно протереть обрабатываемую поверхность с помощью моющего средства. Затем отделить ее при помощи малярной ленты. Полировочную пасту нужно тщательно перемешать, после чего только наносить на стекло.

Круг шлифовального оборудования должен полностью прилегать к обрабатываемой поверхности. Во время проведения данных работ необходимо периодически брызгать водой на обрабатываемую поверхность. Это не даст ей сильно нагреваться, а также не позволит засохнуть самой пасте. После завершения обработки, остатки пасты смываются водой, а затем стекло протирается мягкой тряпкой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях