Мульчеры и другое оборудование для расчистки трасс от растительности

Оборудование для обрезки, удаления и последующей утилизации растительности универсально и может использоваться во многих отраслях: строительстве, коммунальном, садово-парковом и дорожном хозяйстве и др. Одной из сфер использования подобного оборудования является расчистка участков от растительности и подготовка строительной площадки или полосы под прокладку дорог и трубопроводов. Это трудоемкая и отнимающая много времени работа. Однако в настоящее время создано немало машин и сменного навесного оборудования, позволяющего существенно увеличить производительность при расчистке и последующем обслуживании трассы. Найти такое оборудование можно на сайте компании ТРАКТОРИИ ГРУПП.

Например, гусеничные вездеходы-самосвалы применяются при расчистке трассы от леса и кустарника. В кузове или на грузовой платформе без бортов можно подвозить различные материалы, цистерны для воды, а в варианте с кабиной для перевозки людей доставляют персонал на место работы. Такие машины имеют самое низкое удельное давление на грунт и поэтому способны транспортировать грузы по строительной площадке даже во время дождя, по грязи и снегу. Для них предлагается широкий ассортимент сменного навесного оборудования, с помощью которого вездеход способен выполнять практически все работы по обслуживанию трубопроводов, вплоть до установки для гидропосева растительности, защищающей почву от повреждения.

Особенно быстро расширяется применение погрузчиков с бортовым поворотом при расчистке трасс от леса. Эта тенденция связана с тем, что за последние 10 лет резко выросли энергетические возможности погрузчиков. Увеличилась как мощность двигателей, так и производительность гидросистем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях