Внедорожная эвакуация: как вытащить застрявший автомобиль?

Застрять можно не только в снежном сугробе — летние поездки по прибрежному песку или выезды в лес за грибами тоже могут закончиться разматыванием троса и долгим походом за трактором. Поговорим о том, как снизить шансы застрять, и как безопасно вытащить увязшую машину. Как вариант, можно обратиться к специалистам по внедорожной эвакуации по ссылке на профильном сайте http://buksir4x4.ru/

Нередко водитель пытается вытащить авто сам или просит другого водителя помочь ему. Чаще всего результатом такой активности становится поврежденный бампер или искореженный багажник, а расходы владельца автомобиля пропорционально возрастают. Своевременным решением будет вызвать профессионалов, которые смогут вытащить застрявшую машину из грязи, снега, болота. Для каждого авто с определенным весом необходимо правильное оснащение, а также практический опыт и знания.

Тросы

Не имеет значения, какой у вас автомобиль — малолитражка или полноразмерный вседорожник. Любую машину можно засадить так, что понадобится надежный трос. Он всегда должен быть в машине. Многие тросы, продающиеся на авторазвалах, с надписями вроде «парашютная стропа» и тому подобное — ерунда. Причем и совсем дешевые, за 200 рублей, и за 1000 рублей. Максимум, для чего они годны, так это для буксировки автомобиля, и то без рывков. Иначе такая сцепка порвется.

Лопаты

Лопата в машине обязательна, особенно зимой. И желательно возить с собой нормальную, так сказать, полноразмерную, а не маленькую складную, которые часто можно встретить в автомагазинах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях