Как правильно платить штрафы ГИБДД?

Правила дорожного движения нарушают время от времени все. Но если вы не блогер с трехзначным числом правонарушений, который игнорирует ПДД и сроки оплаты квитанций, то захотите оплатить задолженности перед автоинспекцией быстро, удобно и со скидкой. Узнать больше о штрафах можно по ссылке на профильном сайте https://xn—–6kcjbs7apsore2a6c9b.xn--p1ai/

Как правильно оплачивать штрафы ГИБДД

Способы оплаты штрафов ГИБДД

Денежные наказания от ГИБДД – вещь распространенная, поэтому и методов их оплаты предостаточно. Основные, с кратким описанием:

  • ГИБДД. Заплатить можно как в подразделении, выписавшем штраф, так и на официальном портале.
  • «Госуслуги». Госуслуги – крупный сервис по оплате всего возможного, от детских садиков до административных наказаний.
  • Банки. Банковские организации предоставляют множество способов: интернет-банкинг, терминалы, банкоматы, отделения. Сбербанк – самый удобный банк для погашения штрафов, потому что у «Сбера» подписан договор об обмене информации с ГИБДД, и все данные об оплате (или регистрации нарушения) приходят в течение нескольких часов.
  • Сервисы виртуальных денег. WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI и другие платформы позволяют оплачивать штрафы своей внутренней валютой.
  • Сторонние сервисы. Работают аналогичным с Госуслугами образом. К сторонним сервисам нужно относиться с некоторым недоверием – вы вручаете свои деньги организации, о которой вам ничего не известно.
  • Мобильные приложения. Это – вариация сторонних сервисов. Некоторые приложения в Google Play и AppStore специализируются на оплате наказаний от ГИБДД.
  • СМС-платежи. Посылаете СМС с определенным кодом на короткий номер, и деньги на оплату снимаются с вашего баланса.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях