Орловские школы снова эвакуируют из-за сообщений о минировании

Также под ударом оказались объекты культуры, торговые центры, различные организации и ведомства.

По информации “Орелграда”, в ряде орловских школ была проведена эвакуация учеников и работников под предлогом противопожарных учений. Родителям поступили сообщения с просьбой экстренно забрать детей.

Параллельно пресс-служба мэрии опубликовала заявление о массовом поступлении сообщений о минировании объектов образования, культуры, торговых центров, различных организаций и ведомств.

“Сохраняйте спокойствие: все необходимые меры по обеспечению безопасности приняты правоохранительными органами, ситуация находится под контролем!”, – сообщает мэрия.

Корреспондент “Орелграда” присутствовал при эвакуации одной из школ в Заводском районе Орла. Руководству учебного заведения удалось провести мероприятие оперативно, без создания паники и негативного эмоционального фона. А сотрудники полиции помогали обеспечить безопасность на участке, примыкающем к школе.

Дети всех возрастов сохраняли спокойствие, а родители, в отличие от предыдущих инцидентов, с пониманием отнеслись к незапланированному “учению”.

ДОПОЛНЕНИЕ.

“По состоянию на 10:00 мск, проверка и эвакуация проводится примерно в 60 объектах, это и школы и торговые центры и другие. Анонимные сообщения продолжают поступать, число проверяемых объектов, вероятно, увеличится”, – сообщил ТАСС со ссылкой на собственные источники.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях