Особенности и преимущества теплиц из поликарбоната

Качественная, надежная, удобная и доступная по стоимости теплица – мечта каждого дачника, желающего получить богатый урожай. Всем этим критериям отвечает недорогая теплица из поликарбоната. Узнать больше о теплицах из поликарбоната можно по ссылке на профильном сайте тут.

Теплица из поликарбоната: особенности материала

Поликарбонат завоевал любовь и доверие уже многих дачников. Тем не менее, далеко не все из них понимают, что это за материал, разбирается в его структуре и особенностях. Попробуем по возможности раскрыть этот вопрос.

Материал поликарбонат — имеет сотовую структуру. Соты, из которых он состоит, наполнены воздухом, что помогает удерживать тепло. Листы сотового поликарбоната обработаны специальными лаками, благодаря чему материал не пропускает вредоносное ультрафиолетовое излучение.

Поликарбонат легко поддается любой обработке. Его можно без проблем сверлить, склеивать и сваривать. Разрезать материал можно с помощью электролобзика, или, при его отсутствии — усиленными ножницами.

Главные технические свойства поликарбоната: он очень легкий, прекрасно пропускает солнечный свет и удерживает тепло одновременно. Материал гибкий и пластичный, что делает работу с ним легкой и комфортной. Конструкцию теплицы из поликарбоната без проблем можно снабдить форточками или перегородками.

Небьющаяся конструкция теплицы

В отличие от стекла, поликарбонатный лист может выдержать удары футбольных мячей, гравия и даже небольших камней, и все это без разбития или других признаков повреждения. Теплица из поликарбоната — идеальный вариант, если у вас есть дети или внуки, которые любят играть с мячом в саду.

Рассеивание света и УФ-защита

Так как пластик толще стекла, то он обеспечивает более легкую диффузию, что означает, что свет будет распространяться более равномерно по всей теплице. Это является большим преимуществом для выращивания растений, так как все участки теплицы освещаются практически равномерно. Кроме того, поликарбонат — готовый ультрафиолетовый фильтр, это означает, что он защитит растения от чрезмерного воздействия вредных излучений.

Вегетационный период

Преимущества поликарбонатных теплиц оказывают существенное влияние на общую производительность теплицы, ведущую непосредственно к длительной вегетации, что позволяет получить хороший урожай. Расширенный вегетационный период позволит вам собирать больше овощей и фруктов, или продавать больше продукции, если вы выращиваете её в коммерческих целях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях