Орловский бизнес обновил рекорд по прибыли

На фоне западных санкций дела орловского бизнеса идут все успешнее.


В Орловской области в очередной раз обновлен рекорд по показателям прибыльности местных предприятий. Это стало известно из отчета о финансовых результатах деятельности организаций региона в январе-апреле 2022 года, подготовленного аналитиками Орелстата. Из него следует, что, по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах сложился в сумме 19,449 миллиарда рублей.

Из круга наблюдаемых предприятий 188 за отчетный период времени получили совокупную прибыль в размере 20,054 миллиарда рублей. Статистику немного подпортили финансовые результаты 81 орловского предприятия, которые сообща получили убыток на сумму 604,9 миллиона рублей. Разница этих показателей и составила рекордное сальдо. Отметим, что статистика не учитывает результаты работы малого бизнеса, кредитных и некредитных финансовых организаций, а также государственных и муниципальных учреждений.

Для сравнения, за январь-апрель 2021 года предприятия региона получили положительное сальдо прибыли в размере 13,085 миллиарда рублей. На тот момент показатель был рекордным. Более того, он в 2,2 раза превышал результат предыдущего года. Тенденция к росту величины положительного сальдо сохраняется до сих пор. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года совокупная прибыль регионального бизнеса выросла более чем на 45 процентов. По итогам всего прошлого года положительное сальдо составило 48,43 миллиарда рублей. Показатель текущего года, если наметившиеся темпы будут сохранены, должен заметно превысить указанный результат.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях