Ледовую арену в Санкт-Петербурге обещают закончить к концу этого года

В Санкт-Петербурге к концу 2022 года обещают завершить строительство новой ледовой арены, приуроченное к проведению в следующем году в северной столице чемпионата мира по хоккею. Такое заявление сделал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его словам, в данные сроки объект будет готов к сертификации и последующему проведению тестовых матчей.

Строительство новой ледовой арены, которая располагается на месте спортивного комплекса “Петербургский”, ведется в четко установленные сроки без отставания от назначенных дат. Гарантом этого выступают добросовестные действия инвесторов, своевременно исполняющих взятые на себя обязательства по финансированию возведения такого масштабного и значимого для города и всей страны спортивного объекта.

На стройке трудятся первоклассные специалисты, и есть все основания полагать, что ледовая арена оправдает все огромные ожидания и крупные капиталовложения, которые с ней связаны. Все современные стандарты безопасности, энергоэффективности и теплоизоляции на объекте будут неуклонимо исполняться.  В частности, изоляция инженерных коммуникаций выполнена с использованием материалов марки K-FLEX (k-flex). 

Соблюдение всех требований и стандартов будет тщательно проверено после того, как строительные работы уже будут полностью завершены. Чтобы выявить возможные недостатки, в частности, запланировано проведение так называемых тестовых матчей, что в таких ситуациях является общепринятой практикой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях