Компания “Газресурс” расторгает договор с “Орловским асфальтом” и запускает реконструкцию завода

В настоящий момент завод простаивает по решению суда.

Компания “Газресурс”, являющаяся не только одним из любимых подрядчиков администрации Орла в сфере ремонта дорог, но и владельцем скандально известного асфальтобетонного завода в Северном районе Орла, приняла решение о расторжении договора аренды с фирмой ООО “Орловский асфальт”, которая управляла производством. Об этом сообщило издание “Орловская среда”.

Напомним, суд принял решение закрыть на 90 суток производство из-за постоянных жалоб жителей Северного района на вредные выбросы в атмосферу. Проверка предприятия выявила многочисленные и серьезные нарушения природоохранного законодательство, что поставило владельцев завода перед необходимостью модернизировать производство и устранять нарушения.

“Газресурс” не только расторг договор аренды с “Орловским асфальтом”, но и подал в суд на возмещение убытков от простоя и срыв поставок асфальта, необходимого для выполнения дорожных работ в рамках нацпроекта.

“В компании уверены, что после реконструкции избыточные выбросы в атмосферный воздух, ранее допускаемые ООО «Орловский асфальт», будут невозможны, и завод не будет причинять неудобства жителям города”, – цитирует “Орловская среда” представителей “Газресурса”.

Отметим, что сам “Газресурс” запомнился орловцам скандальным ремонтом дорог на улице Октябрьская, к которому предъявляли претензии многие горожане.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях